Subasta 989, Lote # 24
TEMPLO
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Marfil tallado y entintado representando un templo
Decorado con motivos florales, dos dragones en la parte superior y cuatro relieves también representando dragones
Cuatro esferas caladas sostenidas por argollas, dos en cada costado
Sostenido sobre cuatro patas en forma de elefante
Detalles de conservación
50 x 46 cm
Estimado $50,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |